Юрий Саламонов и Ольга Захарова встретились с представителями Боровичской местной организации ВОС

22 октября 2021

Юрий Саламонов и Ольга Захарова встретились с представителями Боровичской местной организации ВОС

21 сентября в Боровичской местной организации Всероссийского общества слепых состоялась выставка творческих работ людей с ограниченными возможностями здоровья, приуроченная к Дню белой трости. Гостями выставки стали депутаты Новгородской областной Думы Юрий Саламонов и Ольга Захарова.

"На протяжении предыдущих лет мы не раз встречались с вами, и я очень благодарен вам за все обращения и неравнодушное отношение к проблемам города и к жизни в целом, - обратился к присутствующим Юрий Саламонов. - Одним из таких вопросов было возобновление работы светофора для незрячих людей на улице Гоголя. На сегодняшний день он функционирует, и это в первую очередь ваша заслуга. Повод, по которому мы собрались сегодня – День белой трости – нельзя назвать праздничным. Тем не менее, такие даты объединяют всё общество с людьми, у которых есть проблемы, связанные либо со здоровьем, либо с преклонным возрастом, или же с людьми, имеющими отношение к какой-либо социальной группе. Ваша организация существует долгие годы. Я знаю, какие среди вас добрые, отзывчивые люди, неравнодушные не только друг к другу, но и к тому, как живёт наш город и страна в целом. Я очень и очень признателен вам за это!"

Ольга  Захарова поблагодарила всех за поддержку на выборах и подчеркнула: "Я работаю в сфере здравоохранения и моя задача как депутата сделать всё возможное для повышения качества медицинских услуг в нашем городе и районе. Для меня важно получать обратную связь от вас. Очень надеюсь, что наше с вами сотрудничество в этом вопросе будет продуктивным. Я хочу выразить вам глубочайшее уважение за то, что, несмотря на проблемы со здоровьем, вы сохраняете оптимизм и активную жизненную позицию".

В ходе встречи депутаты приняли в работу ряд предложений, большинство из которых касаются формирования в Боровичах доступной среды для людей с проблемами зрения.

В свою очередь председатель местного отделения ВОС Вера Борисовна Кемова поблагодарила депутатов за внимание и поддержу.


Возврат к списку

Адрес:
173005, Великий Новгород, площадь Победы - Софийская, д. 1
Приемная председателя:
Телефон: (816-2) 732-514
Факс (канцелярия): (816-2) 739-207 

Информационный отдел:
Телефон: (816-2) 732-876
Факс: (816-2) 776-355       
e-mail: inform@novreg.ru
 
© 2024 Новгородская областная Дума
Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок
внутри текста и наличии активной и индексируемой ссылки на novoblduma.ru как источник.
Индекс цитирования.