Юрий Саламонов: «Обретение всеобщего национального счастья возможно, важно только поднять производительность труда на достаточно высокий для этого уровень»

24 декабря 2019

Юрий Саламонов: «Обретение всеобщего национального счастья возможно, важно только поднять производительность  труда на достаточно высокий для этого уровень»
Вопросы реализации на территории Новгородской области национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» обсудили сегодня на Втором областном парламентском форуме. С информацией по данному вопросу выступил депутат Новгородской областной Думы, директор по информационным технологиям АО «Боровичский комбинат огнеупоров» Юрий Саламонов.

«Один известный экономист в декабре прошлого года выступил с предложением считать экономическим показателем уровень счастья населения России. Этим экономистом был председатель Счетной палаты Алексей Кудрин», - начал свое выступление Юрий Саламонов.

Как отметил депутат, страны, занимающие первые позиции в так называемом «Рейтинге счастья», лидируют, в том числе, и по показателям производительности труда.

«Не уверен, что взаимосвязь между рейтингами напрямую повлияла на принятие решения о запуске нацпроекта о производительности труда. Самое важное то, что проект был принят в реализацию, и в 2019 года в нем принимает участие наш регион, а предприятием-участником является Боровичский комбинат огнеупоров», - сказал Юрий Саламонов.

По его словам, в рамках данного проекта реализуется программа «Лидеры производительности». На сегодняшний день по ней уже обучилось более 20 руководителей комбината огнеупоров. Ещё один проект, реализуемый на площадке АО «БКО» – «Повышение производительности труда на площадке цеха №4».
Как отметил Юрий Саламонов, на комбинате огнеупоров уверены, что нацпроект станет дополнительным стимулом для более эффективной работы и дальнейшего совершенствования производства.

«Обретение всеобщего национального счастья возможно, важно только поднять производительность труда на достаточно высокий для этого уровень», - подытожил Юрий Саламонов.