Юрий Саламонов поблагодарил за работу участников проекта "Народный бюджет"

3 декабря 2020

Юрий Саламонов поблагодарил за работу участников проекта "Народный бюджет"

3 декабря в Боровичах состоялась презентация инициатив, допущенных до голосования в проекте «Народный бюджет 2020». По итогам экспертизы в финальный этап вышли три проекта. Все они касаются благоустройства, создания комфортной и безопасной городской среды в микрорайонах Боровичей. Открывая встречу, Глава города Боровичи Олег Стрыгин напомнил, что бюджетная комиссия в 2020 году распределит два миллиона рублей, из которых один миллион будет выделен из областного бюджета, а второй – из бюджета города Боровичи.

На итоговом собрании побывал депутат Новгородской областной Думы Юрий Саламонов. Он поблагодарил участников рабочих групп за неравнодушие и интерес к вопросам местного значения. «Поздравляю всех участников «Народного бюджета» с тем, что вы решили столь непростую задачу. Вам предстояло быть не только инициаторами выдвижения того или иного проекта, вам нужно было его представить, рассчитать бюджет, составить смету, подготовить всю необходимую документацию и потратить не один свободный вечер, чтобы прийти к результату, когда ваши проекты поддержат. Для меня это пример настоящего народного самоуправления. Я верю, что такие проекты будут не только реализовываться, они будут долго жить. И дальнейшее выделение бюджетных средств на подобные цели будет зависеть и от того, насколько активно боровичане будут участвовать в продвижении своих инициатив, и от того, насколько они будут востребованы в будущем. Необходимо достигнуть тех целевых показателей, которые были заявлены в презентациях. Искренне желаю, чтобы ваши идеи осуществились, были использованы теми людьми, ради которых вы их задумывали и чтобы вы от этого получили глубокое моральное удовлетворение. Огромное вам спасибо за проведённую работу!».

В 2021 году в рамках «Народного бюджета» в Боровичах будут осуществлены три проекта: обустройство спортивной площадки и зоны отдыха в микрорайоне Сосновка; реконструкция лестницы по ул. Международная; обустройство большой универсальной площадки с двумя баскетбольными стойками в посёлке Коммунистический.