Юрий Саламонов поздравил молодых авторов

24 мая 2023

Юрий Саламонов поздравил молодых авторов Депутат Новгородской областной Думы Юрий Саламонов побывал на заключительном концерте молодых авторов «Голоса над Мстой», который прошёл в Доме народного творчества под девизом «Напиши путь».

«Вы такие юные, а уже шагнули в огромную и во многом неизведанную область – область литературы. Неизведанную, потому что, сколько бы ни было написано до вас, вами и вашими последователями будет написано ещё больше. Человечество развивается, а вместе с ним развивается и литература. Появляются новые направления, течения, идеи, и всё это находит своё отражение на листе бумаги. Выносить свои произведения на суд жюри и читателей – это смелый поступок, и нужно хорошо поработать над собой, чтобы на это решиться. Я не знаю, кто и как из вас пришёл к мысли о том, что нужно писать стихи и прозу, но думаю, что у всех этот путь начинался с любви к чтению. С детства мы знаем, что чтение увеличивает словарный запас, развивает речь, расширяет кругозор, делает яснее горизонт. А вот умение писать позволяет шагнуть за этот самый горизонт. Я искренне желаю вам, чтобы вы достигли огромных успехов в вашей творческой судьбе и прославили наш любимый город», - обратился парламентарий к участникам мероприятия.

В завершение выступления депутат вручил цветы основательнице и идейной вдохновительнице конкурса – Марине Александровне Булгаковой.

В этом году в конкурсе приняло участие более 100 человек из Москвы, Санкт-Петербурга, Стерлитамака, Петрозаводска, Боровичей и других городов. Зрители насладились стихами молодых поэтов, а также творчеством исполнителей авторской и эстрадной песни.