28 февраля 2024

Юрий Саламонов принял участие в торжественном открытии физкультурно-спортивного комплекса в Любытино Депутат Новгородской областной Думы Юрий Саламонов принял участие в торжественном открытии физкультурно-спортивного комплекса в Любытино. Здание площадью более 1,2 тысяч квадратных метров построили благодаря реализации программы комплексного развития сельских территорий.

В празднике приняли участие заместитель председателя правительства Новгородской области Олег Шахов, министр сельского хозяйства региона Виктор Витвицкий, глава Любытинского района Андрей Устинов, любытинские спортсмены и жители посёлка.

Физкультурно-спортивным комплексом смогут воспользоваться более 4,5 тысяч человек разных возрастов. Здесь планируют открыть секции для занятий волейболом, баскетболом, мини-футболом, боксом, настольным теннисом, бадминтоном, стрельбой, силовыми тренировками.

Отметим, что на территории Новгородской области программа работает пятый год. Реализовано 13 проектов стоимостью чуть более миллиарда рублей. Любытинский район – один из активных её участников.

WhatsApp Image 2024-02-27 at 13.05.08.jpeg