12:00 Торжественное заседание Новгородской областной Думы, посвященное 30-летию

12:00 Заседание Новгородской областной Думы

Законопроекты в области лесных отношений и охраны окружающей среды рассмотрел профильный комитет областной Думы

26 апреля 2022

Сегодня, 26 апреля, под председательством Ларисы Сергухиной состоялось заседание комитета областной Думы по экологии, природным ресурсам, собственности и земельным отношениям.

Члены комитета согласовали внесение изменений в статью 1 областного закона «О полномочиях Правительства Новгородской области в области охраны окружающей среды». Соответствующий законопроект разработан в целях приведения областного законодательства в соответствие с федеральным. К полномочиям органов государственной власти субъектов РФ в сфере отношений, связанных с охраной окружающей среды, относится предъявление исков о возмещении вреда, причиненного окружающей среде вследствие нарушений обязательных требований.

Кроме этого, члены комитета приняли решение рекомендовать Новгородской областной Думе принять проект областного закона «О внесении изменения в статью 2 областного закона «о разграничении полномочий Новгородской областной Думы и Правительства Новгородской области в области лесных отношений».