Заместитель председателя Новгородской областной Думы Владимир Королёв с рабочим визитом посетил Крестецкий район

10 февраля 2022

Заместитель председателя Новгородской областной Думы Владимир Королёв с рабочим визитом посетил Крестецкий муниципальный район. Вместе с депутатом Анатолием Кудрицким он встретился с главой района Сергеем Яковлевым и депутатским корпусом муниципального образования.

Основная тема встречи - обсуждение проекта федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти». Документ уже принят Государственной Думой в первом чтении, ко второму чтению Новгородская областная Дума должна направить к нему свои поправки.

Участники встречи отметили: все закрепленные за муниципальными округами полномочия должны быть подкреплены финансированием на их реализацию.

Обобщением всех поступивших предложений займется рабочая группа, созданная в Новгородской областной Думе. В настоящее время на её рассмотрении около 80 поправок к законопроекту.

В начале встречи Владимир Королёв вручил Почетные грамоты Новгородской областной Думы за многолетний добросовестный труд жителям Крестецкого района.