Завершается формирование Молодежного парламента при Новгородской областной Думе

1 декабря 2021

Завершается формирование Молодежного парламента при Новгородской областной Думе

Завершается процесс формирования Молодежного парламента при Новгородской областной Думе VII созыва. Новый состав приступит к работе в ближайшее время. Об этом сообщила заместитель председателя Новгородской областной Думы Ольга Борисова, курирующая данное направление работы.

«Почти два месяца назад начала свою деятельность Новгородская областная Дума седьмого созыва. Обновились ее состав и структура. Уже сейчас мы понимаем, что значительная ротация произойдет и в составе Молодежного парламента. Будем рады видеть на этой площадке молодых, инициативных людей, готовых работать на благо своего района, города и региона в целом», - отметила вице-спикер.

Сегодня, 1 декабря, Ольга Борисова провела рабочую встречу по вопросам организации первого заседания Молодежного парламента. Планируется, что оно состоится во второй половине декабря.

На предстоящей встрече молодым парламентариям предстоит решить ряд организационных вопросов: избрать председателя и его заместителя, принять план работы.

В числе ближайших мероприятий – проведение Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны» на территории Новгородской области. Ежегодно региональный Молодежный парламент оказывает содействие в проведении данного мероприятия, организатором которого является Молодежный парламент при Государственной Думе. В этом году акция состоится 3 декабря, в день Неизвестного солдата.

Напомним, что Молодежный парламент является коллегиальным совещательным и консультативным органом содействия законодательной деятельности Новгородской областной Думы по вопросам молодежной политики.

Стать членом Молодежного парламента могут жители региона в возрасте от 18 до 35 лет. Всего в его составе – 32 человека. Среди них – представители всех муниципальных округов и районов, городского округа. Их кандидатуры делегируют районные Думы и Дума Великого Новгорода. Кроме этого, в состав Молодежного парламента входят представители всех политических партий, представленных в региональном парламенте.

 

 


Возврат к списку

Адрес:
173005, Великий Новгород, площадь Победы - Софийская, д. 1
Приемная председателя:
Телефон: (816-2) 732-514
Факс (канцелярия): (816-2) 739-207 

Информационный отдел:
Телефон: (816-2) 732-876
Факс: (816-2) 776-355       
e-mail: inform@novreg.ru
 
© 2024 Новгородская областная Дума
Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок
внутри текста и наличии активной и индексируемой ссылки на novoblduma.ru как источник.
Индекс цитирования.