Завершилось благоустройство Екатерининской площади в Боровичах

24 июня 2021

Завершилось благоустройство Екатерининской площади в Боровичах

Сегодня, 24 июня, председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева с рабочим визитом посетила город Боровичи.

Руководитель регионального парламента приняла участие в приёмке работ по благоустройству Екатерининской площади. Обновленное общественное пространство также оценили член Общественной палаты Российской Федерации, заместитель председателя Общественной палаты Новгородской области Артём Кирьянов, первый заместитель главы администрации Боровичского муниципального района Андрей Герасимов. В приемке приняли участие представители подрядной организации ООО "Альянс Групп".

Муниципальный контракт на благоустройство Екатерининской площади был заключен 15 января 2021 года. Сумма финансирования проекта составила 1 миллион 54 тысячи рублей. Здесь было произведено асфальтирование, уложена тротуарная плитка, установлены светильники. Центральным украшением площади стал городской фонтан.

Благоустройство проводилось в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории города Боровичи на 2018-2024 годы». Данная территория была отобрана по итогам рейтингового голосования. Работы были выполнены почти на месяц раньше установленного по контракту срока.

«Мы видим, как преображаются Боровичи, как преображаются общественные территории. Уже сейчас можно сказать, что Екатерининская площадь стала еще одним местом притяжения горожан», - отметила Елена Писарева.

Кроме этого, в рамках визита в Боровичи руководитель регионального парламента приняла участие в заседании Думы Боровичского муниципального района.

Совместно с депутатским корпусом района председатель областной Думы обсудила вопросы ремонта дорог. Участники встречи отметили положительные тенденции в данной сфере, при этом обратив внимание на те вопросы, которые регулярно поднимаются во время встреч с жителями.

По словам Елены Писаревой, в дорожной карте, подготовленной по результатам встреч с депутатами и главами поселений, определены наиболее проблемные участки, работы по многим уже начались. На ремонт дорог и тротуаров в этом году область дополнительно выделила Боровичскому району 100 миллионов рублей.