Жители Новгородской области присоединились к акции «Zащитникам Отечества»

14 марта 2022

Жители Новгородской области присоединились к акции «Zащитникам Отечества»

Жители Новгородской области присоединились к акции «Zащитникам Отечества». Они пишут письма нашим военным, задействованным в спецоперации на Украине.

Пунктом приема писем, открыток и рисунков стала региональная общественная приемная партии «Единая Россия» в Великом Новгороде. Здесь оформят все письма, распечатают их электронные версии и отправят до мест несения боевой службы российских военных.

За несколько дней в адрес приемной пришли сотни писем и рисунков. Люди приносили письма в треугольных самодельных конвертах, похожих на фронтовые письма Великой Отечественной войны, присылали их из отдаленных поселков Новгородской области на электронную почту. Во всех посланиях – пожелания скорейшего возвращения с победой. Дети рисуют военную технику, цветы, самые маленькие – оставляют отпечатки своих ладошек, раскрашенные в цвета российского триколора.

По словам председателя Новгородской областной Думы Юрия Бобрышева, прочитанные послания потрясают до глубины души.

«Мы видим и рисунки детсадовцев, и школьников, и письма взрослых людей. Их добрые слова и трогательные обращения сейчас очень важны. Мы помним, как наших солдат поддерживали во время Великой Отечественной войны. Сегодня, по сути, идет такая же борьба с нацистами. Они создают фейки, распространяют ложную информацию о наших военных, выставляют своих же людей в качестве живого щита – это же фашистские методы. И мы видим, что наши земляки это понимают, и благодарят российских военных за то, что они встали на защиту мирной жизни, рискуя собой, своими жизнями. Низкий им поклон», - отметил Юрий Бобрышев.

Слова поддержки может адресовать каждый. Бумажные письма и рисунки ждут в общественной приемной Новгородского регионального отделения партии «Единая Россия»: ул. Большая Московская, 37/9, офис 134, Великий Новгород, Новгородская обл., 173004. Электронные послания принимаются по адресу: op@novgorod.er.ru