17 февраля 2022

Депутаты областной Думы приняли участие в открытом диалоге на тему женского лидерства Сегодня, 17 февраля, заместитель председателя Новгородской областной Думы Ольга Борисова и депутат областной Думы Алексей Куштовский приняли участие в открытом диалоге общественных деятелей, власти и бизнеса "PROдвижение женского лидерства". Мероприятие прошло в центре "Мой Бизнес". Во встрече также приняли участие предприниматели и представители муниципальной власти.

В рамках диалога участники обсудили роль женщин в государственном секторе и в бизнесе. Как заявили организаторы встречи "открытый диалог о женщинах - это возможность заявить о себе и своей деятельности, высказать свою позицию на тему женского лидерства и быть услышанным".

Ольга Борисова, открывая мероприятие, высказала свое мнение о роли женщины в политике. По ее словам,  женщины занимают все более высокие позиции в обществе.

"Новое поколение женщин России начинает политическую карьеру. Женщины приобрели социальный опыт влияния на политическую жизнь, получили опыт работы во власти, повысили самооценку. Сейчас женщина в политике уже не редкость. Но если же она пробивается к вершинам политики, обычно она вынуждена проявлять вдвое большую активность, решительность и целеустремленность, чем мужчина, чтобы доказать свою состоятельность в этой сфере", - отметила зампред областной Думы.

Также свой взгляд на тему женщин в бизнесе высказал Алексей Куштовский.