Максим Бомбин провел заседание комитета Новгородской областной Думы по законодательству и местному самоуправлению.

22 марта 2022

На повестку дня было вынесено 9 вопросов.

Рассмотрены проекты областных законов «О внесении изменений в некоторые областные законы», «О внесении изменений в состав комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих аппарата Новгородской областной Думы и урегулированию конфликта интересов», «О внесении изменений в состав комиссии Новгородской областной Думы седьмого созыва по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Новгородской областной Думы». Все они рекомендованы к принятию областной Думой.

Большинством голосов не поддержан законопроект, связанный с внесением изменений в областной закон «О выборах Губернатора Новгородской области». Документом предлагается уменьшение процента подписей депутатов представительных органов муниципальных образований и (или) избранных на муниципальных выборах глав муниципальных образований, находящихся на территории Новгородской области в поддержку выдвижения кандидата на должность Губернатора Новгородской области с 10% до 7%.

Также члены комитета рассмотрели и согласовали 27 кандидатур на награждение Почётной грамотой Новгородской областной Думы. Окончательно они будут утверждены на заседании областной Думы, которое состоится 24 марта.