Состоялись заседания комитетов Новгородской областной Думы

25 января 2022

Состоялись заседания комитетов Новгородской областной Думы

Сегодня, 25 января, состоялось заседание комитета по законодательству и местному самоуправлению, которое провёл председатель комитета Максим Бомбин. На повестку дня было вынесено 7 вопросов.

В начале заседания депутаты согласовали кандидатуры на должность мировых судей по Боровичскому, Новгородскому и Старорусскому судебным районам.

Также члены комитета обсудили и согласовали проект областного закона «О внесении изменений в статью 5 областного закона «Об Уполномоченном по правам человека в Новгородской области». Проектом предлагается уточнить процедуру назначения на должность Уполномоченного по правам человека в Новгородской области.

Председатель комитета Максим Бомбин доложил  о внесенном им проекте областного закона «О внесении изменений в областной закон «О наказах избирателей депутатам Новгородской областной Думы». Члены комитета согласовали проект данного закона.

Члены комитета по  строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, топливно-энергетическому комплексу и  развитию инфраструктуры, которое прошло под председательством Алексея Чурсинова, рассмотрели законодательную инициативу Новгородской областной Думы по внесению проекта федерального закона «О внесении изменения в статью 21 Федерального закона «О газоснабжении в Российской Федерации». Документом предлагается ввести государственное регулирование цен на услуги по техническому обслуживанию внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования.