Сергей Тихомиров встретился с дочерью морского летчика Николая Антоновича Патракова

2 июля 2024

Сергей Тихомиров встретился с дочерью морского летчика Николая Антоновича Патракова На днях в Санкт-Петербурге депутат Новгородской областной Думы Сергей Тихомиров встречался с Лидией Николаевной Долгоруковой (Патраковой), дочерью морского летчика, майора Николая Антоновича Патракова. Её отец в годы Великой Отечественной войны был начальником парашютно-десантной службы ВВС КБФ. Погиб Николай Антонович 3 августа 1943 г. в небе над Пестовской землей и похоронен на братском кладбище в деревне Климовщина.

Лидия Николаевна – неординарный человек, бывшая спортсменка и врач. Встреча с новгородским парламентарием состоялась в Смольном, где много лет Лидия Николаевна проработала в Правительстве Санкт – Петербурга.

От благодарных жителей Пестовского округа в память о боевом пути Николая Антоновича Патракова его родственникам был передал патрон-капсула с землёй с могилы лётчика и другие сувениры. Лидия Николаева поделилась воспоминаниями о своей семье, об отце и подарила пестовчанам его фотографии и уникальные личные вещи.

Сергей Тихомиров выразил свою признательность за проведенную встречу и интересную экскурсию по залам Государственного историко-мемориального музея «Смольный», поблагодарил за ценные подарки и высказал надежду на скорую встречу с родственниками легендарного летчика-парашютиста уже на новгородской земле.

Возврат к списку

Адрес:
173005, Великий Новгород, площадь Победы - Софийская, д. 1
Приемная председателя:
Телефон: (816-2) 73-25-14

Канцелярия:
Телефон:(816-2)77-47-75

e-mail: dumamail@novreg.ru
 

© 2025 Новгородская областная Дума
Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок
внутри текста и наличии активной и индексируемой ссылки на novoblduma.ru как источник.
Индекс цитирования.