В Давыдово состоялось захоронение останков воинов Великой Отечественной войны

8 мая 2022

В Давыдово состоялось захоронение останков воинов Великой Отечественной войны 7 мая на мемориале "Павший лист" возле деревни Давыдово состоялось торжественное захоронение останков воинов, которые обнаружили поисковые отряды на территории Старорусского района. 264 красноармейца были захоронены с отданием воинских почестей в братские могилы. Установлено 7 имён. Останки 11 защитников Отечества будут переданы на Родину.

"Мы – потомки победителей, наши дети и внуки, мы никогда не забудем этого великого подвига во имя Победы над фашизмом! Эту связь поколений никому не прервать! Мы помним, какую цену наш народ заплатил за право жить под мирным небом. Мы благодарны нашим солдатам и офицерам, кто сражался с фашистами, кто шел на смертный бой во имя нашей Отчизны", - сказала заместитель председателя Новгородской областной Думы Ольга Борисова, выступая на митинге.