В Новгородской областной Думе стартовала очередная парламентская неделя

27 ноября 2023

В Новгородской областной Думе стартовала очередная парламентская неделя Депутаты рассмотрели проекты областных законов, вынесенные на заседание Думы 29 ноября.

Комитет по законодательству и местному самоуправлению провел председатель комитета Максим Бомбин. Члены комитета обсудили изменения регионального законодательства, касающиеся порядка организации и проведения выборов. Также депутаты согласовали кандидатуры для занесения в Книгу Почёта Новгородской области и представителя в квалификационную комиссию Адвокатской палаты Новгородской области.

Комитет областной Думы по экономической политике, промышленности, малому и среднему предпринимательству и инновационному развитию прошел под председательством Николая Вериги.

Депутаты рассмотрели изменения в областной закон «О Стратегии социально-экономического развития Новгородской области до 2026 года». Их цель – комплексное развитие в Новгородской области беспилотной авиации. В том числе средств радиоэлектронного подавления, включая реализацию проектов по разработке и внедрению новых технологий в сфере развития беспилотных авиационных систем с использованием современных систем управления БПЛА.

Комитет по строительству, ЖКХ, топливно-энергетическому комплексу и развитию инфраструктуры под руководством Алексея Чурсинова рассмотрел 7 вопросов. В частности, комитет поддержал изменения в закон, расширяющие перечень специальностей, работа по которым дает право получить земельные участки в безвозмездное пользование для ИЖС или ведения личного подсобного хозяйства. По предложению министерства здравоохранения региона в перечень предлагается включить еще 2 специальности: лечебное дело и педиатрия.

Фоторепортаж

Возврат к списку

Адрес:
173005, Великий Новгород, площадь Победы - Софийская, д. 1
Приемная председателя:
Телефон: (816-2) 732-514
Факс (канцелярия): (816-2) 739-207 

Информационный отдел:
Телефон: (816-2) 732-876
Факс: (816-2) 776-355       
e-mail: inform@novreg.ru
 
© 2024 Новгородская областная Дума
Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок
внутри текста и наличии активной и индексируемой ссылки на novoblduma.ru как источник.
Индекс цитирования.