В Окуловском районе прошел ежегодный областной Форум приемных родителей

18 декабря 2023

В Окуловском районе прошел ежегодный областной Форум приемных родителей В нем принял участие заместитель председателя Новгородской областной Думы Владимир Королёв.

Организатором мероприятия выступило министерство образования Новгородской области при поддержке администрации Окуловского муниципального района.

В своем выступлении Владимир Королёв отметил, что следующий год объявлен президентом Годом семьи, и вопросам поддержки всех семей, в том числе приемных, будет уделено особое внимание. Также депутат поблагодарил всех родителей, которые взяли на себя огромную ответственность – воспитание приёмных детей.

В рамках форума состоялось чествование приемных родителей, организаторов и активных участников конкурсов, фестивалей, направленных на развитие творческой активности детей, развитие у них интереса к народной культуре. Также участники обсудили вопросы и проблемы, с которыми сталкиваются приемные семьи, приняли участие в различных мастер-классах.

На открытии форума присутствующих также приветствовали заместитель председателя правительства Новгородской области Анна Тимофеева, Уполномоченный по правам человека в Новгородской области Анатолий Бойцев и Уполномоченный по правам ребенка в Новгородской области Татьяна Ефимова.

Также Владимир Королёв посетил заседание Совета ветеранов Окуловского района. Депутат поздравил всех присутствующих с наступающим Новым годом, а также вручил Почетную грамоту члену Совета ветеранов города Окуловка Алексею Николаевичу Гаврилову.