3 октября 2022

В Псковском микрорайоне почтили память Героя Советского Союза Игоря Александровича Каберова В Псковском микрорайоне Великого Новгорода почтили память Героя Советского Союза, летчика-истребителя Великой Отечественной войны, Почетного гражданина Великого Новгорода Игоря Александровича Каберова.

В торжественном мероприятии принял участие депутат Новгородской областной Думы Денис Павлюк.

В сквере, названном в честь Игоря Александровича, собрались учащиеся расположенной в непосредственной близости школы №37, гимназии №4, в которой с большой любовью создан школьный музей, признанный одним из лучших в России, активные жители Псковского микрорайона, а также дочь героя, Нина Игоревна.

«Игорь Александрович — настоящий патриот, безмерно любящий свою семью и Родину. Ответственный, упорный в достижении цели, трудолюбивый. Новгородцы бережно хранят память о герое и чтят его подвиги во время войны и заслуги в мирное время. Помним и гордимся!» - отмечает депутат.

Добавим, что также 1 октября Денис Павлюк вместе с Новгородской организацией Всероссийского общества слепых помог организовать встречу, приуроченную ко Международному Дню пожилых людей.