Лауреатов стипендии «Господин Великий Новгород» наградили в Великом Новгороде

6 октября 2023

Лауреатов стипендии «Господин Великий Новгород» наградили в Великом Новгороде Ежегодная торжественная церемония награждения одарённых детей и талантливой молодёжи прошла сегодня в Музее изобразительных искусств.

Стипендия «Господин Великий Новгород» была учреждена 6 июня 1994 года. На нее могли претендовать студенты ВУЗов и аспиранты, проявившие выдающиеся способности в учебной и научной деятельности в целом по курсу, а также по отдельным дисциплинам.

С 2001 года стипендия присуждается также и обучающимся
государственных учреждений среднего и начального профессионального
образования и общеобразовательных учреждений.

В прошлом году депутаты Новгородской областной Думы приняли решение об увеличении размера стипендии до 1 минимального размера оплаты труда, а также увеличении количества претендентов на её получение – с 20 до 40 человек.

С приветственным словом к участникам церемонии обратился депутат регионального парламента Станислав Мельников:

«Дорогие стипендиаты, вы действительно одаренные, талантливые и амбициозные люди. Спасибо вам за достигнутые результаты. Любите и уважайте своих родителей, любите свою Родину и будьте добропорядочными гражданами. Хотелось бы, чтобы и ваши будущие успехи были связаны с Новгородской областью».

Депутат вручил сертификаты о получении именных стипендий «Господин Великий Новгород» – стипендии губернатора Новгородской области 10 аспирантам Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого.

Школьников и студентов с награждением также поздравили заместитель министра образования Новгородской области Виталий Кохановский и ректор Новгородского государственного университета Юрий Боровиков.