20 мая 2022

Члены комитета ПАСЗР по социальной политике посетили Новгородский агротехнический техникум 19 мая члены постоянного комитета Парламентской Ассоциации Северо-Запада России по социальной политике посетили Новгородский агротехнический техникум. Заместитель директора по учебно-методической работе Ольга Шмидт провела для парламентариев экскурсию по учебному заведению.

«Новгородский агротехнический техникум» - один из крупнейших и старейших учебных заведений Северо-Запада, осуществляющий подготовку специалистов среднего звена для агропромышленного комплекса. В 2022 году он отмечает свой 100-летний юбилей. Сегодня техникум - это профессиональная образовательная организация, обладающая современной материально-технической базой и высококвалифицированными педагогическими кадрами, мощным потенциалом для осуществления учебно-производственной и экспериментальной деятельности. Благодаря участию в конкурсах по оснащению материально-технической базы мы получили федеральные гранты на создание мастерских: в 2019 г. по специальностям «Ветеринария и Эксплуатация сельскохозяйственных машин», в 2021 г. - «Сити-фермерство», «Ландшафтный дизайн», «Предпринимательство, бухгалтерский учет», - рассказала Ольга Шмидт.

Депутаты посетили технолого-ветеринарное отделение и отделение автомобильного транспорта.