Колмовская модельная библиотека открылась после обновления

7 сентября 2023

Колмовская модельная библиотека открылась после обновления Это третья модельная библиотека в Великом Новгороде и первая в Северном микрорайоне города.

В открытии приняла участие депутат Новгородской областной Думы Лариса Сергухина.

От имени депутатов парламентарий поздравила участников мероприятия с появлением нового центра притяжения жителей микрорайона.

«Желаю всем посетителям интересного и полезного времяпровождения в этих стенах, а сотрудникам библиотеки - плодотворной работы в обновлённом пространстве», - сказала Лариса Сергухина.

Библиотека была создана в рамках национального проекта «Культура».

В результате модернизации ее пространство стало более функциональным и комфортным. Созданы интерактивные площадки для работы и отдыха, чтения и общения, развития и творчества.

Для взрослых организовано открытое пространство для выбора книг и свободного доступа к фондам художественной и отраслевой литературы, созданы места для индивидуальной работы, зона Wi-Fi.

В библиотеке установлено новое современное оборудование. В секторе досуга размещены шлем виртуальной реальности, игровая консоль.

Появились пространства, оборудованные специально для детей, санитарная комната для людей с ограниченными возможностями.