Поздравление с Днём образования Новгородской области

5 июля 2022

Поздравление с Днём образования Новгородской области Сегодня Новгородская область отмечает День своего образования. Председатель Новгородской областной Думы Юрий Бобрышев и губернатор Новгородской области Андрей Никитин поздравили новгородцев с этим праздником:

"Дорогие новгородцы! Поздравляем вас с Днём образования Новгородской области! Современной Новгородской области в этом году исполняется 78 лет. Но говоря о регионе сегодня, мы всё чаще вспоминаем тысячелетнюю историю нашей земли. Новгородчина сыграла особую роль в становлении государственности, культуры, духовных традиций всей нашей страны. Мы помним об этом и гордимся. Сохраняя свои корни, регион движется вперед.Мы уверенно наращиваем потенциал в самых разных отраслях, развивая экономику, дорожную сферу, медицину, образование. Вместе продолжаем летопись славных достижений. Нет никаких сомнений, что общими усилиями мы добьемся поставленных целей и значительных результатов. В этот праздничный день желаем всем жителям региона успехов и благополучия, а Новгородской области – развития и процветания. Вместе мы будем делать для этого всё возможное!"