6 сентября 2022

Сегодня открылся XXV региональный туристический слёт инвалидов Новгородской области Сегодня на базе отдыха «Аврора» открылся XXV региональный туристический слёт инвалидов Новгородской области.

Со словами приветствия к участникам слёта обратились депутаты Новгородской областной Думы.

«Сегодня со всей области приехали те, кто любит спорт, кто живёт этим каждый день. Я желаю всем вам стремиться к лучшим результатам. Вас ждут успешный старт и победный финиш», - сказал председатель комитета областной Думы по здравоохранению, социальной политике и делам ветеранов Анатолий Осипов.

Председатель комитета областной Думы по законодательству и местному самоуправлению Максим Бомбин поприветствовал участников слёта и поблагодарил их за неоценимый вклад в развитие спорта в Новгородской области.

В этом году слёт прошёл впервые после перерыва в 2 года. На соревнования приехали 75 участников из 12 районов Новгородской области. По словам председателя Новгородской областной организации «Всероссийское общество инвалидов» Александра Терлецкого, в этот раз расширен диапазон возраста – теперь попробовать свои силы могут участники от 18 до 45 лет.

В течение 5 дней участники слёта примут участие в соревнованиях по дартсу, легкой атлетике, настольных играх, настольному теннису и творческих конкурсах.

Организаторы впервые включили в список соревнований спортивное ориентирование и бочча.

Отметим, что региональное отделение Общероссийской общественной организации «ВОИ» проводит слёт молодых инвалидов Новгородской области с 1996 года. В нём принимают участие лидеры молодёжных клубов и объединений всех районов Новгородской области. За это время слёт стал важнейшим мероприятием по подготовке лидеров молодёжного актива Всероссийского общества инвалидов.