Все больше добровольцев из Новгородской области отправляются служить в зону СВО

15 августа 2023

Все больше добровольцев из Новгородской области отправляются служить в зону СВО Напутствия одному из них сегодня прозвучали от председателя Новгородской областной Думы Юрия Бобрышева.

Александр Борисов, сын заместителя председателя областного парламента Ольги Борисовой, подписал контракт на год с одним из спецподразделений Министерства обороны Российской Федерации.

«12 раз за прошлый год вы участвовали в доставке гуманитарной помощи и писем нашим военнослужащим и госпиталям. А сегодня сами отправляетесь защищать нашу Родину. Самое главное – вернитесь живым. Вас ждут дома родные. Их, как и всех родных наших военнослужащих, мы будем поддерживать», – напутствовал Александра Юрий Бобрышев.

На днях Александр Борисов отбывает на территорию Луганской Народной Республики. Он будет служить гранатометчиком.

«Как сын и внук офицеров, я не мог оставаться в стороне. Считаю своим долгом быть с нашими военнослужащими и продолжить военные традиции семьи. За год я понял, что пришло время оставить все свои личные дела и помочь нашим бойцам на передовой», – прокомментировал Александр Борисов.

Вице-спикер областного парламента заверила новгородцев, что поток гуманитарной помощи для наших военнослужащих не остановится.

«Мой сын принял серьезное и мужское решение. Я им горжусь. Кто еще должен защищать нас? Хочу сказать, что мы не прекратим помощь. Наша миссия была бы неисполнима, если бы не громадная поддержка от коллег – областных депутатов. Большая благодарность им», – сказала Ольга Борисова.