Юрий Бобрышев поздравил с профессиональным праздником сотрудников следственных органов

25 июля 2022

Председатель Новгородской областной Думы принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню сотрудника органов следствия Российской Федерации. Оно прошло сегодня в Новгородской областной филармонии им. А.С. Аренского.

Выступая с приветственным словом, руководитель регионального парламента отметил высокую значимость работы сотрудников следственного управления Следственного комитета России по Новгородской области.

«На вас возложена высочайшая ответственность по расследованию преступлений. Очень часто от качества следственной работы зависят судьбы людей. От этого зависит и доверие жителей региона, их вера в справедливость и торжество закона», - обратился спикер к участникам торжества. Он поблагодарил всех сотрудников следственных органов за добросовестную службу, принципиальность и верность долгу.

Слова признательности за значительный вклад в укрепление законности и правопорядка на территории Новгородской области в адрес сотрудников СУ СК России по Новгородской области выразил губернатор региона Андрей Никитин.

Глава регионального управления Следственного комитета Николай Супрун также поблагодарил коллег за работу. Минутой молчания участники мероприятия почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.

В рамках торжественного собрания состоялась церемония награждения. За эффективную государственную службу и ответственное отношение к исполнению служебных обязанностей благодарственным письмом председателя Новгородской областной Думы награждены сотрудники регионального следственного управления: старший помощник руководителя управления по материально-техническому обеспечению Дина Пальчук и следователь по особо важным делам Старорусского межрайонного следственного отдела Андрей Навойчик.