В Великом Новгороде прошёл фестиваль юных инспекторов дорожного движения

15 августа 2022

В Великом Новгороде прошёл фестиваль юных инспекторов дорожного движения Депутат Новгородской областной Думы Алексей Чурсинов принял участие в мероприятии, посвящённом безопасности дорожного движения.

13 и 14 августа на набережной у театра драмы имени Ф. М. Достоевского прошёл фестиваль «Волонтёр ЮИД». Новгородская область вошла в число 10-ти субъектов РФ, где проводился интерактивный фестиваль.

Участники познакомились с профессиями, связанными с обеспечением безопасного движения на дорогах: дорожный инженер, журналист, спасатель и инженер-конструктор по транспорту.

Мероприятие было организовано «Всероссийским центром развития художественного творчества и гуманитарных технологий» при поддержке министерства просвещения РФ и Госавтоинспекции МВД России.

Фестиваль проводился в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги».