24 сентября 2022

Вопросы транспортной доступности микрорайона «Ивушки» подняли члены думского комитета по строительству, ЖКХ, ТЭК и развитию инфраструктуры Председатель комитета Алексей Чурсинов отметил, что в адрес депутатского корпуса поступают многочисленные обращения новгородцев по поводу утренних пробок при выезде из микрорайона «Ивушки».

По мнению депутата Новгородской областной Думы Андрея Гетманского, избранного по одномандатному округу №10, в который входит данная территория, проблема во многом связана с увеличением числа гостевых автомобилей, подвозящих детей в школу №36, а также реконструкцией участка проезда из микрорайона в сторону поселка Волховец.

«Представитель администрации Великого Новгорода пояснил, что дополнительный въезд и выезд в сторону Хутыни будет введен в эксплуатацию в ноябре этого года. Однако, как мне кажется, данного проезда будет не достаточно. На комитете решили обратиться в мэрию для организации временного проезда в сторону Деревяниц по техническому проезду застройщика. Этот участок расположен рядом с арбитражным судом», - прокомментировал итоги заседания комитета Алексей Чурсинов.

Андрей Гетманский уже направил соответствующее обращение в администрацию Великого Новгорода.